В Омске появился ещё один офис

Общество

В Омске появился ещё один офис

Новое лечебное учреждение открылось в минувшую субботу на пр. Мира, 32 б. Его открытие позволит разгрузить городскую поликлинику № 4, количество пациентов которой сейчас ежедневно в два раза превышает то, на которое она рассчитана.

В новом офисе общей врачебной практики смогут получать квалифицированную медицинскую помощь шесть тысяч жителей 45-ти ближайших домов (это четыре терапевтических участка). Причем для того, чтобы добраться до лечебного учреждения, им понадобится не более 5 минут. Врачи будут принимать пациентов в три смены, с 8 до 20 часов летом и с 8 до 19 часов зимой.

Здесь можно будет поставить прививку, сделать электрокардиограмму, пройти назначенные врачом процедуры. А также через электронный киоск «ин-фомат» легко записаться на прием к любому узкому специалисту поликлиники. Есть здесь и дневной стационар с двумя койками.

На то чтобы превратить помещение в 155,8 кв. метра в современное лечебное учреждение, по словам главного врача поликлиники № 4 Владимира СПИНОВА, понадобилось всего 27 дней.

КСТАТИ

В понедельник, 27 декабря, в поселке Загородном после ремонта открылся расширенный офис общей врачебной практики по адресу: пос. Загородный, 3 б. Он стал настоящим подарком к Новому году для 1500 человек, живущих в поселке. — Этого ремонта мы все ждали очень долго, — отметила председатель КТОСа «Загородный» Валентина БУДКО. — Наконец здесь стало просторно, уютно и, самое главное, тепло.

После ремонта здесь появились прививочный кабинет, комната отдыха для персонала. Теперь жители Загородного могут пройти физиолечение или сдать анализ крови рядом с домом, а не ездить для этого в городскую поликлинику № 16.

— Новое лечебное учреждение со всем оборудованием обошлось бюджету в 4 млн руб., ведь ремонт делали в муниципальном помещении, -рассказал на открытии нового офиса мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР. — На следующий год мы постараемся обеспечить медицинской помощью в шаговой доступности жителей удаленного микрорайона в СибНИИСХозе. Там с помещением все гораздо сложнее, но этот вопрос обязательно будет решен.

До Нового года новый офис общей врачебной практики пройдет лицензирование, и уже 11 января он распахнет свои двери для первых пациентов.

ОмскПресс