«Ястребы» выдержали нагрузку

"Ястребы" выдержали нагрузку

26 декабря омская хоккейная команда «Авангард» одержала победу со счетом 3:4 в гостях у минского «Динамо». «Когда «Динамо» играло в большинстве, на нас выпала немалая нагрузка. И очень рад, что мы ее выдержали», — отметил на пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», на 11-й минуте матча омичи воспользовались своим первым численным преимуществом — Алексей Калюжный успешно реализовал передачу Яромира Ягра. Спустя две минуты в ворота «Динамо» влетела вторая шайба, забитая Дмитрием Семиным. К середине второго периода «ястребы» увеличили свое преимущество до четырех шайб: третью, на 25-й минуте, забил Владимир Первушин, четвертую, на 31-й, — Яромир Ягр. К концу игры «ястребы» сбавили темпы и позволили соперникам сократить отставание сразу на три шайбы, однако победу все же отстояли. «У нас в последнее время напряженный график. И наша защита устала. Когда «Динамо» играло в большинстве, на нас выпала немалая нагрузка. И очень рад, что мы ее выдержали», — подытожил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. 28 декабря «Авангарду» предстоит матч с еще одним «Динамо» — из Риги.