«Авангард» уступил ЦСКА

"Авангард" уступил ЦСКА

Вчера, 24 декабря, на выезде омская хоккейная команда «Авангард» в серии буллитов проиграла московской ЦСКА со счетом 5:4. В одном из перерывов капитан «Авангарда» Алексей Калюжный признался, что на игру омских хоккеистов повлияла разница во времени между Москвой и Омском.

В течение первого периода «Авангард» пропустил два гола. Во втором «ястребы» сравняли счет: первую шайбу на 28 минуте забил Алексей Калюжный, вторую, за несколько секунд до перерыва, — Роман Червенка. После отдыха Денис Куляш вывел «ястребов» вперед, а менее чем через две с половиной минуты Александр Попов, казалось бы, решил исход встречи. Но хозяевам удалось сначала сократить отставание, а затем организовать овертайм. В дополнительной 5-минутке Александр Попов попробовал забить победный гол, отправив мощный бросок в ворота соперников, однако вратарь сумел его остановить. Исход матча решился в серии послематчевых бросков, где москвичи забили пятую шайбу. В одном из перерывов капитан «Авангарда» Алексей Калюжный сказал, что на игру омских хоккеистов повлияла разница во времени: «Проигрывали ЦСКА в движении, что не удивительно, ведь на твоих часах половина одиннадцатого ночи», — отметил он.