Русь-банк лишился управляющего

Бизнес

Русь-банк лишился управляющего

Управляющий омским филиалом ОАО «Русь-Банк» Георгий Адабир ушел со своего поста. Сам филиал преобразован в операционный офис.

  Как сообщают Коммерческие вести, Георгий Адабир возглавлял финансовое учреждение с 2009 года. Сам филиал преобразован в операционный офис. По словам господина Адабира, причина его ухода в том, что Русь-банк в целом меняет свою стратегию развития, уходя от универсальности к более узкому кругу операций. Георгий Адабир с 2004-го по 2008 год возглавлял омский филиал Альфа-банка. В мае 2008 года уехал в Екатеринбург, где вскоре стал управляющим екатеринбургским филиалом Альфа-банка. В апреле 2009 года был назначен управляющим омским филиала Русь-Банка.

  Как сообщается на сайте Русь-банка, статус омского филиала ОАО «Русь-Банк» изменен с 20 декабря 2010 года. Филиал переведен в статус операционного офиса Новосибирского филиала с наименованием: Операционный офис «Омский» Новосибирского филиала ОАО «Русь-Банк». «После перевода филиала в новый статус ОАО «Русь-Банк» продолжит нести ответственность по всем обязательствам, возникшим из договоров, ранее заключенных филиалом,» – сообщает банк.

ОмскПресс