Бадминтон

Спорт

Бадминтон

Наш город готов принять более ста сильнейших бадминтонистов России. В конце месяца, 25 апреля, в Омске состоится Первенство России среди юниоров. А пока прошли предварительные состязания, которые выявили победителей первенства города.

Уже известны имена спортсменов, которые на родной площадке – в цент ре олимпийской подготовки «Авангард» – будут отстаивать честь мастеров омского бадминтона. В прошлую субботу за ракетки взялись более 30 играющих омичей до 13 лет: летали, отбивались и иногда падали воланы – сыграны матчи и всухую, и вничью, были и остросюжетные противостояния. И лишь двенадцать омских спортсменов были отобраны на встречи российского масштаба: девушки Васильева Ю., Медведева А., Захарченко В., Филечкина А., Чучмарь М., Богданова А., Рудикова Н., Погуляева Е. и скромная по численности команда юношей Шибанов Ю., Краснов Н., Кулекевич А., Поплавко К.

Ожидается, что соперничество им окажут юные гости из 15 регионов – около ста бадминтонистов, мастеров и кандидатов в мастера спорта. В скорости реакции и технике выполнения подачи и отбивания спортсмены посоревнуются на кортах ЦОП «Авангард». Встречи первенства в Омске продлятся пять дней, чтобы в ходе острой борьбы выявить сильнейших бадминтонистов, достойных участвовать в соревнованиях европейского уровня.

ОмскПресс