Сергей Суменков: «У меня конфликта с губернатором не было»

Общество

Сергей Суменков: "У меня конфликта с губернатором не было"

Сегодня, 16 декабря, на пресс-конференции руководитель омского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Сергей Суменков прокомментировал недавнюю критику своего ведомства со стороны губернатора Омской области Леонида Полежаева.

  Напомним, ранее глава регона не раз выступал с резкой критикой в адрес УФАС и его руководства. В частности, губернатор, оценил работу антимонопольщиков как «вялую», что, по мнению Леонида Полежаева, повлекло рост цен на продукты питания – в частности, на молоко и пшено. 16 декабря на пресс-конференции руководитель УФАС Сергей Суменков прокомментировал критику со стороны губернатора Омской области Леонида Полежаева. «Леонид Константинович (Полежаев — Омскпресс) понимает, что есть официальные нормы, по которым мы и должны работать, но при этом он считает, что если бы все это было быстрее, эффект был бы лучше. Никакого противоречия, кроме того, что всем нам хотелось бы наиболее быстрого результата, нет», – сообщил господин Суменков.

  На вопрос, можно ли считать конфликт с губернатором исчерпанным, господин Суменков ответил: «У меня конфликта с губернатором не было. Леонид Константинович действительно, в том числе в резкой форме, высказывал недовольство нашей работой. Я думаю, на сегодняшний день все друг перед другом объяснились».

ОмскПресс