Конкурс учителей продолжится и в следующем году

Общество

Конкурс учителей продолжится и в следующем году

На заседании очередного Совета по территориальному общественному самоуправлению при мэре города Омска Виктор ШРЕЙДЕР сообщил, что конкурс «Призвание» станет традиционным. КТОСы будут принимать активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Казалось бы, какое отношение имеют к образованию комитеты территориального самоуправления? Конечно,активисты КТО-Сов не принимают непосредственного участия в исполнении основных направлений приоритетного нацпроекта, но в воспитание подрастающего поколения они вносят существенный вклад.

— Мы стараемся раскрыть способности каждого ребенка, живущего на нашей территории, проводя разнообразные выставки и конкурсы. Приобщаем детей к труду, организуя общественные работы. И всеми силами стремимся привлечь подростков к общественной жизни своего двора, микрорайона и города, — отметила в своем выступлении председатель КТОСа «Чкаловский-1» Елена САГАН, кстати бывший педагог.

КТОСы тесно взаимодействуют с образовательными учреждениями. Представители общественности в школах такие же желанные гости, как, к примеру, преподаватели вузов.

Мэр Омска обсудил с членами Совета итоги впервые прошедшего в городе конкурса педагогов «Призвание».

«Этот конкурс нужен, ведь для учителя очень важно общественное признание его труда», заверили присутствовавшие. Так что конкурс решено сделать ежегодным.

Кроме того, на заседании Совета было принято решение увековечить в книге «История славных дел территориального общественного самоуправления города Омска» победителей городских смотров-конкурсов, проходивших в этом году.

ОмскПресс