Венский бал пройдёт в Сибири в новогоднюю ночь

Общество

Венский бал пройдёт в Сибири в новогоднюю ночь

Большой новогодний бал начнётся на арене СК «Красная звезда» 31 декабря, в 21.00, и продлится до утра. Инициатором уникального проекта выступил президент общественной организации «Танцы без границ» Игорь ЛАВРОВ.

Впервые в Омске в новогоднюю ночь пройдет торжество в духе классического венского бала: с дебютантками в белом, полонезом и живым оркестром. Так решил организатор новогоднего проекта президент общественной организации «Танцы без границ» Игорь ЛАВРОВ.

Откроет праздник торжественный полонез в исполнении дебютантов и дебютанток. Для них -бесплатный билет и строгий дресс-код: белые платья в пол у девушек и фраки — у молодых людей. Предшествовать балу дебютантов будут несколько репетиций по танцам. К остальным гостям жестких требований не предъявляется, но и входной билет уже будет стоить определенную сумму. Гости платят за концертную программу, на новогодний стол придется потратиться дополнительно: всю ночь будет работать выездное кафе. Правда, кое-что, вроде бутылки шампанского и коробки конфет, все же можно будет принести с собой. «Но, пожалуйста, только никаких чугунков с горячей картошкой!» — убедительно просит Игорь Лавров. За качество предлагаемых выездным кафе блюд он поручился лично.

Качество концертной программы будут гарантировать Омский государственный симфонический оркестр под управлением Дмитрия Васильева, эстрадный коллектив «Bridge to you», квартет «Премьер» и еще множество других артистов омской сцены. Игорь Лавров не стал приглашать именитых звезд российской эстрады: «Я считаю, что наши артисты ничуть не хуже! А в чем-то и лучше столичных артистов». На вопрос о первоначальном финансировании столь масштабного проекта президент «Танцев без границ» ответил, что накопил денег сам и к спонсорам не обращался.

Новогодние торжества будут длиться до тех пор, пока гости не разойдутся по домам.

ОмскПресс