«Полет» экономит время и деньги

ПО «Полет» начало перераспределять рабочих по цехам с целью оптимизации ресурсов и решает с ГКНПЦ м. Хруничева вопрос финансирования модернизации производства.

 Как сообщил «Обозревателю» заместитель генерального директора ПО «Полет» Виталий Щетинин, на предприятии начался процесс передислокации трудовых ресурсов по цехам. Для каждого цеха индивидуально разрабатывается график работы – некоторых рабочих загружают полностью, и они работают пять дней в неделю, других – не полностью, сотрудников простаивающих цехов даже, возможно, отправят в административные отпуска.
     – Наша задача – освоить выданную ГКНПЦ им. Хруничева номенклатуру, а когда и поскольку часов мы будем работать – неважно, – комментирует господин Щетинин.
     Сегодня объем заказов омского предприятия составляет в денежном эквиваленте более миллиарда рублей, что существенно не разнится с объемами прошлого года.
     Также на предприятии сегодня производится модернизация производства (реконструкция объектов недвижимости – цехов, закупка новых станков) – подготовка к серийному выпуску продукции нового поколения. По словам Виталия Щетинина, в реконструкцию вкладываются достаточно большие суммы, которые, тем не менее, он не уточнил. Программа поставки нового оборудования уже сверстана и согласована в головном московском предприятии, сейчас решается вопрос финансирования.
     – Возможно, первые новые станки придут на предприятие в мае-июне, – предполагает Виталий Щетинин.

ОмскПресс