Омск готовит «Промтехэкспо»

С 18 по 20 марта 2009 года в Омске пройдет Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», свое участие в котором уже подтвердили около 100 российских, немецких, швейцарских, украинских и белорусских предприятий.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, форум откроет расширенное заседание координационного совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». На форуме представят программу выпуска высококачественной гражданской продукции «Сибирское машиностроение» и ее подпрограммы развития производства оборудования для теплоэнергетического комплекса «СибВПКмаш – ТЭК».
     Союз машиностроителей России и специалисты ОАО «Российские железные дороги» на заседании круглого стола обсудят с участниками форума проблемы информационного сотрудничества приграничных территорий России и Казахстана. А на выставках «Технологии безопасности», «Автоматизация. Электроника», «Связь. IT-технологии в промышленности» предприятия представят новейшие разработки и оборудование в сфере транспорта и связи.
     Все мероприятия проводятся при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, правительства Омской области и международного выставочного центра «Интерсиб».

ОмскПресс