«Омичка» опередила «Локомотив»

"Омичка" опередила "Локомотив"

Вчера, 9 декабря, в Омске женский волейбольный клуб «Омичка» в матче Кубка Вызова победил азербайджанский «Локомотив» со счетом 3:2. Это первая победа омской команды в еврокубке.

Как сообщает news.day.az, победу в стартовом периоде отпраздновала «Омичка» со счетом 25:22. Вторую и третью партии выиграл «Локомотив» (25:20; 25:20). Однако к концу игры «Омичка» мобилизовалась и вышла вперед, в четвертом периоде со счетом 25:21, в пятом -15:10. Ответный матч пройдет 14 декабря в Баку. Для прохода в следующий раунд омским волейболисткам достаточно не проиграть со счетом менее 2:3. Кубок вызова — ежегодный волейбольный турнир, проходящий между европейскими клубами под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV).