Девушка из Владивостока учит омичей

Общество

Девушка из Владивостока учит омичей

Комитет Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел обоснованность увеличения в бюджете на 2011 год суммы на капитальный ремонт. Общественная организация «Омск молодой» внесла свои предложения по формированию омского бюджета в горсовет. Правда, в первом чтении депутаты рассматривать обращение одиозной организации не стали, поскольку все ее предложения — это вопросы второго чтения бюджета.

В минувший четверг комитет Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел в первом чтении проект бюджета города на 2011 год. На заседании комитета обсудили и некоторые изменения в главном финансовом документе города. Например, увеличили почти на 47,5 млн рублей сумму, выделяемую из муниципального бюджета на капитальный ремонт. Деньги удалось получить «за счет оптимизации местных налогов». В итоге на софинансирование капитального ремонта жилья городская казна направит без малого 187 млн рублей.

На заседании присутствовали жители города и представители общественных организаций, которые вносили свои поправки и предложения в проект бюджета. Среди них — «Омск молодой», обращение которого направлено депутатам 25 ноября. Эта организация уже запомнилась омичам акциями, которые у большинства горожан вызывают только негативную реакцию. Ее члены то возят по городу на эвакуаторе разбитый автомобиль, то шествуют по улицам с куклами и колясками. Руководитель скандально известной организации, по совместительству корреспондент телеканала «Антенна-7» Алёна  БЕНЗИК  (жительница Владивостока) так и не смогла ответить на вопрос депутатов, по какой причине человека с иногородней пропиской интересует омский бюджет. Вместо этого она запальчиво заявила, что «у вас мэр тоже не из Омска, и Путин тоже из Петербурга, а не из Москвы».

Депутаты большинством голосов решили пока не рассматривать обращение этой общественной организации, так как ее поправки не относятся к первому чтению. По итогам обсуждения проект омского бюджета на 2011 год рекомендовано принять в первом чтении. Пленарное заседание состоится сегодня.

ОмскПресс