«Авангард» победил на последних минутах

"Авангард" победил на последних минутах

После двух неудачных игр на выезде омская хоккейная команда «Авангард» в минувшую субботу одержала победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:2. Первая шайба была забита «ястребами» в конце второго периода, а отстаивать победу пришлось на последних минутах.

Матч прошел 4 декабря в «Арене-Омск». Счет был открыт только на 40-й минуте «ястребом» Романом Червенка. В третьем периоде шайбу забили Александр Пережогин и Александр Попов. В конце игры новосибирцы сократили отставание, забив две шайбы, но «Авангард» все же одержал победу, сохранив преимущество. «Матч, достойный сибирского дерби, — отозвался капитан «Авангарда» Алексей Калюжный. — Рад, что одержали первую чистую победу над «Сибирью» в этом сезоне. Считаю, мы провели очень хорошую игру, за исключением тех пяти минут, когда пропустили две шайбы». На воротах из-за отсутствия Яромира Ягра, получившего повреждение в матче с «Северсталью», на воротах стояли Дмитрий Семин и Марек Сватош. По словам Раймо Сумманена, Марек Сватош, вероятнее всего, останется на воротах и в следующем матче, 8 декабря, с московским «Динамо».