Внутриквартальные проезды отремонтируют

Общество

Внутриквартальные проезды отремонтируют

Две трети федеральных субсидий на дороги города пойдут на ремонт внутриквартальных проездов. Об этом в прямом эфире передачи ГТРК «Иртыш» «Как жить будем» сообщил мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

На прошлой неделе мэр участвовал в совещании глав крупных городов, посвященном участию партии «Единая Россия» в решении проблем с дорогами. Оттуда глава вернулся с выпиской из бюджета, согласно которой наш город в следующем году получит субсидию в 876 млн рублей.

— Инициатором здесь выступает партия, и именно она будет координировать эффективное использование этого финансового ресурса, — пояснил Виктор Шрейдер. — Но уже сейчас ясно, что большая часть — примерно две трети суммы — скорее всего, пойдет на ремонт внутриквартальных проездов. А оставшаяся треть — на реконструкцию магистралей.

6100 куб . м снега вывезли с омских дорог начиная с 22 ноября. Как пояснил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр ЖЕРЕБЦОВ, городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Всего за сутки на уборке дорог работает около 300 единиц техники, из них до 108 — по ночам.

ОмскПресс