С Днём юриста!

Общество

С Днём юриста!

Третьего декабря все юридическое сообщество России отмечает свой профессиональный праздник. Его учреждение является знаком особого признания роли юристов в развитии государства и общества.

Быть юристом — это большая честь и огромная ответственность. Поскольку люди этой профессии воплощают в жизнь идеи справедливости, торжества и верховенства закона. Именно от вас зависит четкое и безукоризненное исполнения законов, защита интересов государства, бизнеса, прав и свобод человека. Это накладывает особые моральные, этические и правовые требования к вашей профессиональной деятельности.

Сегодня перед всем юридическим корпусом стоит особая социальная миссия -правовое просвещение населения, развития механизмов бесплатной юридической помощи малоимущим. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных побед и свершений в вашей не легкой, но столь важной и нужной работе!

 Мэр города Омска В. Ф. ШРЕЙДЕР

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём юриста!

Наша профессия всегда считалась одной из самых почетных и значимых, так как она связана с большой ответственностью за судьбы людей. Мы всегда приходим на помощь в непростых ситуациях, обеспечиваем надежную защиту прав и законных интересов граждан.

Деятельность юристов направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов. Неоценим также вклад юристов в повышение правосознания граждан, формирование высокой правовой культуры общества.

Желаю вам целеустремленности, преданности великому делу служения Закону, новых профессиональных успехов!

Заместитель мэра города Омска Т. А. ВИЖЕВИТОВА

Уважаемые коллеги!

На любом гражданине лежит обязанность уважать права и свободы других, соблюдать нормативные акты. Юрист же как никто другой должен понимать возможные последствия несоблюдения этой обязанности. Объяснять это остальным и по мере возможности оказывать социально незащищённым группам населения помощь — долг каждого настоящего юриста.

В наш профессиональный праздник желаю нам творческих удач, успешной реализации всего задуманного, здоровья для осуществления перечисленного, а выпускникам юридического факультета ОмГУ — всего этого в два раза больше!

Декан юридического факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского» М. С. ФОКИН

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником — Днём юриста!

Желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов в работе и научных изысканиях в области права.

Пусть ваша профессиональная деятельность всегда будет направлена на обеспечение справедливости и верховенства закона в обществе. Ведь именно от работников юридической сферы во многом зависит развитие правового государства в России.

Прокурор Омской области государственный советник юстиции 3 класса А. П. СПИРИДОНОВ

Присоединяюсь ко всем дружеским пожеланиям в адрес коллег и друзей и поздравляю всех юристов по случаю профессионального праздника!

Деятельность юриста направлена на обеспечение справедливости и законности в обществе, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов. Поэтому в день праздника хочется пожелать всем представителям этой важной профессии целеустремленности и преданности великому делу служения Закону, новых профессиональных успехов и, конечно, крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия.

Ректор Омского юридического института, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Ю. П. СОЛОВЕЙ

Уважаемые коллеги!

Третьего декабря отмечается День юриста, учрежденный указом Президента России. В этот день — 20 ноября по старому стилю — в 1864 г. в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 г. считали своим профессиональным праздником российские правоведы.

Этот праздник объединяет правоведов, которые вносят неоценимый вклад в совершенствование российского законодательства, практику применения, укрепление законности, пропаганду правовых знаний, повышение правовой культуры и уровня правосознания омичей.

Юристы разных сфер деятельности участвуют в процессе становления правового государства и своими делами на практике доказывают необходимость своей деятельности.

В этот день желаю всем здоровья, благополучия и успехов в реализации поставленных задач!

Начальник Омской академии МВД России генерал-майор милиции Б. Б. БУЛАТОВ

Уважаемые коллеги, представители омского юридического сообщества!

От имени депутатов Омского городского Совета поздравляю вас с профессиональным праздником!

День юриста объединяет тех, кто обеспечивает справедливость и законность в обществе, создает стабильный механизм реализации правовых норм в работе государственных органов и органов местного самоуправления. От качества работы юристов, в конечном итоге, зависит уровень развития правового государства, а значит, соблюдение прав каждого конкретного гражданина. Не так много найдется в мире специальностей, настолько уважаемых и, одновременно, настолько ответственных и сложных. А в нынешний период реформ и преобразований, когда законодательство постоянно совершенствуется, общество предъявляет к знаниям и профессионализму юристов повышенные требования.

Желаю всем, кто стоит на страже Закона, целеустремленности, преданности выбранному пути и профессионального роста. Крепкого вам здоровья, мира, счастья и благополучия!

Председатель Омского городского Совета С. Е. АЛЕКСЕЕВ

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» в эти дни празднует своё пятилетие

Деятельность её Омского регионального отделения направлена на повышение юридической грамотности жителей Омской области, формирование высокой правовой культуры, обеспечение справедливости и законности в обществе.

Наш профессиональный праздник, День юриста, в этом году мы отмечаем в третий раз. С каждым годом он приобретает всё большую значимость и популярность, отражая вклад юристов в формирование справедливого правового демократического государства.

Хочу пожелать всем юристам профессиональных успехов, целеустремленности в достижении целей, желанных перспектив развития и преданности великому делу служения Закону.

Председатель Омского регионального отделения Общероссийской организации «Ассоциация юристов России», председатель Арбитражного суда Омской области С. Ю. ЧУЧА

Уважаемые представители юридической общественности Омской области, дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Юрист — одна из самых престижных в современном российском обществе профессий. О ней мечтают многие, но немногим под силу справиться с той огромной ответственностью, которую она возлагает на человека.

На законах, как на фундаменте, держится государство. От прочности этого «фундамента» зависит благополучие граждан. Во все времена перед служителями Закона стояли две благородные задачи: защищать и просвещать людей. Настоящий профессионал обладает не только знаниями, но и человеколюбием. И главное — он при любых обстоятельствах сохраняет честь и достоинство. Желаю вам всегда оставаться профессионалами с большой буквы. Пусть вера в правоту того дела, которому вы служите, вдохновляет и поддерживает вас!

Заслуженный юрист Российской Федерации, председатель Омского областного суда В. А. ЯРКОВОЙ

ОмскПресс