Установщиков сигнализации допросят следователи

Происшествия

Установщиков сигнализации допросят следователи

В Омской области по факту пожара в Андреевском психоневрологическом интернате будут допрошены руководство и сотрудники ООО «Периметр». Как установило следствие, именно эта организация установила в интернате пожарную сигнализацию с заменой электропроводки. Напомним, что основная версия возникновения пожара, в результате которого погибли три женщины – неисправность проводки в интернате.

  Как сообщает пресс-служба следственного комитета Омской области, работы по установке в жилом корпусе интерната системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре с заменой электропроводки и осветительных приборов выполнялись ООО «Периметр». Этой же организацией проводилось техническое обслуживание противопожарной сигнализации. Сейчас изымается техническая документация. Запланированы допросы руководителей общества, сотрудников территориального отдела Госпожнадзора Омского района, МЧС России, задействованных при ликвидации огня, а также местных жителей.

  Напомним, как сообщал Омскпресс, 24 ноября ночью, в психоневрологическом доме-интернате в поселке Андреевский произошел пожар. Из корпуса интерната было эвакуировано 147 человек, из них два сотрудника обслуживающего персонала. На момент прибытия пожарной части, в 1 час 19 минут по местному времени, горела комната на площади 25 кв м. В ходе тушения пожара в холле были обнаружены тела трех погибших. Эксперты предположили, что причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность).

ОмскПресс