«Омск-Полимер» признали банкротом

Бизнес

"Омск-Полимер" признали банкротом

Сегодня, 30 ноября, Арбитражный суд Омской области признал ООО «Омск-Полимер» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на полгода.

Как пишут «Коммерческие вести», до этого решение о конкурсном производстве приняли кредиторы предприятия. Сегодня их поддержал суд. Представитель кредитора, московской компании «Ронексхим», ходатайствовал об увеличении ежемесячного вознаграждения управляющего до 150 тыс. руб. в связи «с большим объемом мероприятий на предприятии», и суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, как ранее писал Омскпресс, на заводе литье пластмасс «Омск-Полимер» по решению кредиторов предприятия от 19 ноября должно быть введено конкурсное производство. В июне на предприятии была введена процедура наблюдения по иску о признании банкротом из-за задержки платежей по кредитам, и ситуация там резко ухудшилась. Региональное правительство пыталось убедить кредиторов завода не распродавать имущество предприятия и сохранить производство. Сейчас на заводе работает 1 тыс. 437 человек, перед которыми существует задолженность по зарплате за сентябрь и октябрь в размере 46 млн руб.

ОмскПресс