Сезонная расстановка

Спорт

Сезонная расстановка

Президент волейбольного клуба «Омичка» Владимир Шумаков на предсезонной пресс-конференции рассказал о задаче клуба на новый сезон, переменах в команде и бюджете.

Как сообщает Вечерний Омск — Неделя, учитывая, что кризисные времена не прошли стороной, бюджет клуба стал одной из главных тем для обсуждения. «Наш бюджет раза в четыре меньше, чем у Казани. Но задолженностей перед игроками нет. У нас есть долги перед агентами игроков, налоговой инспекцией, билетной кассой, но мы с ними обязательно рассчитаемся», — отметил Владимир Шумаков. Президент клуба рассказал о положении дел в команде. В межсезонье «Омичку» покинули Анастасия Кодирова («Динамо», Краснодар), Ксения Пешкина («Динамо», Казань), легионеры Кристина Ричардс и Стейси Сикора, Анастасия Ткачева (завершила карьеру), а также прекратил работу с командой главный тренер Сергей Овчинников.
Из приобретений стоит отметить легионеров — «доигровщика» сборной Болгарии Еву Яневу и кубинку Яйму Ортис. Также пришли усилить игру центральная блокирующая Ольга Житова («Динамо — Янтарь», Калининград), связующая Анна Парегина («Надежды», Серпухов), «доигровщик» Татьяна Белькова («Локомотив — Ангара», Иркутск). Место главного тренера занял Виктор Ушаков, а новым капитаном стала связующая Марина Акулова. Определился клуб и с задачей на сезон. «В плей-офф от нас удача часто отворачивается. А задача из года в год одна и та же — попасть в тройку в регулярном чемпионате. Если займем место ниже третьего, то оно будет расцениваться для нас как неудача», — заявил Владимир Шумаков. Сейчас игроки «Омички» «находятся в хорошем настроении, все в боевой готовности и ждут старта чемпионата».

ОмскПресс