МИ-8 разбился при посадке

Происшествия

МИ-8 разбился при посадке

25 ноября в Омской области, в Тарском районе, на территории Крапивинского месторождения потерпел крушение вертолет «МИ-8». На борту находились 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Все пассажиры погибли, экипаж доставлен в Тарскую центральную районную больницу.

  Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, 25 ноября около 12 часов по местному времени на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе, при заходе на посадку произошло возгорание и крушение вертолета «МИ-8». По предварительным данным, на борту вертолета находилось 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Все пассажиры погибли, экипаж вертолета с телесными повреждениями госпитализирован в больницу Тары. По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются причины возгорания и другие обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

  Между тем, по уточненным данным ГУ МЧС РФ по Омской области, авиакатастрофа вертолета МИ-8 произошла на границе Омской и Томской областей — на территории юго-западной части Крапивинского месторождения. Как уточнили в региональном управлении МЧС, вертолет выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка, Новосибирской области – Юго-Западная часть Крапивинского месторождения. При жесткой посадке вертолет загорелся, произошел взрыв баков с горючим. Пожар был ликвидирован в 10 часов мск силами работников ООО «Газпромнефть-Восток». Вертолет МИ–8 принадлежит авиакомпании ООО «НАРЗ», Новосибирск. На борту находились 10 человек (в том числе 3 члена экипажа) и 1,6 тыс. кг продуктов питания. На месте работали 2 автоцистерны, принадлежащие Центру пожарной безопасности «Томскнефть ВНК», 1 единица техники, 4 человека вневедомственной охраны Крапивинского месторождения, автомобиль медицинской помощи (3 человека).

ОмскПресс