Дворец самбо на уровне международных стандартов

Общество

Дворец самбо на уровне международных стандартов

Наконец стало известно, где именно будет находиться и как будет выглядеть Дворец самбо имени Александра Пушницы. В субботу в парке Советский будет забита первая свая.

Как рассказал заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ульян РАКШНЯ, в новом спортивном центре смогут одновременно заниматься полторы тысячи спортсменов. Естественно, дворец будет ориентирован, прежде всего, на различные виды спортивных единоборств: самбо, дзюдо, греко-римскую борьбу. Кроме того, здесь будут проходить занятия спортивной аэробикой и плаванием.

Современный спортивный центр разместится рядом со строящимся горнолыжным спуском, напротив дома по улице Андрианова, 16. Его общая площадь составит порядка восьми тысяч квадратных метров.

Во дворце будет три зала. В большом зале разместятся восемь борцовских ковров и построенная по европейским стандартам трибуна. Все это позволит проводить здесь соревнования международного уровня. Кроме того, планируется строительство гостиничного комплекса и бассейна.

Строительные  работы начнутся в следующем году.

ОмскПресс