Предприниматели показали себя

Предприниматели показали себя

В этом году в выставках «Омская марка» и «Инновации года» приняли участие более 120 компаний — представителей малого и среднего бизнеса. Это на 20% больше, чем в прошлом.

В СК «Красная звезда» с 16 по 18 ноября прошли выставки «Омская марка» и «Инновации года».  Среди участников — омские производители строительных материалов, приборов учета, кондитерских и хлебобулочных изделий, ремесленники, представители учебных заведений и многие другие. Среди гостей выставок — предприниматели из Ижевска, Владивостока, Кемерова, Горно-Алтайска, Новосибирска и других городов, а также из Республики Казахстан.

Цель мероприятий, по словам директора департамента городской экономической политики мэрии Сергея СИНДЕЕВА, — презентация производителями своих товаров и услуг, продвижение их на омском и иногороднем рынке, налаживание деловых контактов, расширение ассортимента.

На выставках можно было не только посмотреть на представленные экспонаты, но и, например, перекусить колбаской от «Компура», попробовать сладости от «Сибирской белочки» или солености от «Сиббалта», запить это всё «Чистой водой», примерить кофточку из «KVINTO», также полюбоваться на камины с настоящим огнем или узнать о новинках в области экологически безопасного энергоснабжения.

Однако выставки — это лишь часть обширной программы. Для предпринимателей прошли дискуссионные площадки, круглые столы, конференции, такие как международная конференция «Продвижение омских товаров в рамках Таможенного союза», круглый стол «Перспективы развития ремесленничества в городе Омске», «Босс-клуб», консультации представителей обществ по защите прав потребителей и другие мероприятия. Обсуждались актуальные вопросы развития бизнеса. Для ценителей народного творчества омские ремесленники провели свои мастер-классы.

По итогам выставок экспертная комиссия определила 27 победителей конкурсов «Омская марка» и «Инновации года». Им были вручены памятные знаки и дипломы за подписью мэра Омска Виктора Шрейдера. Предприниматели, на которых в течение года не поступило ни одной жалобы, также получили дипломы «Потребительское доверие». В отдельном конкурсе «Сувенир нашему городу» отмечено порядка 20 участников.

Предприниматели показали себя

Всего за три дня работы выставок их посетило более 6000 человек.

ОмскПресс