У маслозавода «Нижнеомский» отозвали декларацию о соответствии на сливочное масло

Экономика

У маслозавода «Нижнеомский» отозвали декларацию о соответствии на сливочное масло

Помимо этого ООО «Маслозавод «Нижнеомский» был оштрафован на 25 тысяч рублей за воспрепятствование деятельности органов государственного контроля.

Как сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, у ООО «Маслозавод «Нижнеомский» была отозвана декларация о соответствии на сливочное масло. Таким образом в ближайшее время эту молочную продукцию омского производителя нельзя будет приобрести в магазинах.

В прошлом году сотрудники Россельхознадзора обнаружили несоответствия в молочной продукции маслозавода «Нижнеомский». В ходе внезапной проверки производитель не смог предоставить доступ и необходимые документы. Вследствие этого юридическое лицо ООО «Маслозавод «Нижнеомский» было признано виновным в административном правонарушении и должно было выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Также Россельхознадзор отозвал декларацию о соответствии на сливочное масло. Молокозаводу придется заново собирать документы и подтверждать качество своей продукции.

ОмскПресс