В Омской области приступили к реализации двух «Дорожных карт» в сфере кадастрового учета

Экономика

В Омской области приступили к реализации двух «Дорожных карт» в сфере кадастрового учета

Главной целью является повышение инвестиционной привлекательности региона для инвесторов.

Регионы Сибири, в том числе и Омская область, приступили Омская область, к реализации   целевых моделей улучшения инвестиционного климата  по двум  «дорожным  картам» – «Государственная  регистрация  права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости», сообщает пресс-служба ФГБУ.

Специалистам Омского региона предстоит описать проблемы и этапы, на которые направлены мероприятия «дорожной карты», а также рассказать об уже сделанных в этом направлении шагах и проанализировать необходимые меры повышения эффективности прохождения всех этапов.

С 2017 года омская кадастровая палата разрабатывает и реализует комплексный План мероприятий с учетом особенностей и проблем региона. Все мероприятия нацелены на упрощение ведения бизнеса и повышение привлекательности Омской области для инвесторов.

Стоит отметить, что «Дорожные карты» также включают в себя разработку генеральных планов, правил землепользования на территории региона, а также проведение работ по землеустройству, сокращение сроков оказания услуг, постановку объектов на кадастровый учет и предоставление услуг через МФЦ.

Конкретные показатели целевых моделей должны быть достигнуты уже к концу текущего года.

Сейчас специалисты работают над размещением «дорожных карт» на специализированной электронной площадке Region-ID, где все желающие смогут ознакомиться с реализацией целевых моделей.

ОмскПресс