Делегация Омской области обменяется информацией об экспортном потенциале с Павлодарской областью

Экономика

Делегация Омской области обменяется информацией об экспортном потенциале с Павлодарской областью

Виктор Назаров отправился укреплять сотрудничество с Казахстаном.

Визит официальной и деловой делегации Омской области в Павлодарскую область начинается 15 марта, в соответствии с Соглашением о межрегиональном сотрудничестве. На встречу вместе с Виктором Назаровым отправились руководители министерств и ведомств, представители предприятий, организаций и бизнес-структур в сферах промышленности, строительства и стройиндустрии, агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения и культуры.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в программе визита запланированы презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской и Павлодарской областей, рабочие встречи представителей органов исполнительной власти российского региона с руководителями профильных управлений Акимата Павлодарской области, а также деловые переговоры предпринимателей.

Взаимодействие двух территориальных соседей происходит почти во всех сферах деятельности: в нефтехимии, сельском хозяйстве, промышленности, образовании, культуре.

Два приграничных региона планируют утвердить Программу развития сотрудничества на 2017-2020 годы. Программой предусмотрено укрепление деловых связей между государственными структурами, предприятиями, организациями и субъектами предпринимательства для осуществления экспортных и импортных поставок, продвижения передового опыта в различных отраслях,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Стоит отметить, что программа развития сотрудничества разработана в соответствии с Соглашением об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и иных областях, заключенным в сентябре 2015 года между Правительством Омской области и Акиматом Павлодарской области Республики Казахстан.

ОмскПресс