Аэропорту поправили смету

Экономика

Аэропорту поправили смету

Правительство Омской области скорректировало сумму финансирования строительства аэропорта «Омск-Федоровка». Предполагается, что сметная стоимость строительства составит от 163 до 215 млн. евро. Ранее, по расчетам разработчиков бизнес-плана, инвестиции в новый омский аэропорт составляли 150 млн евро.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, сегодня, 18 ноября, на заседании рабочей группы по реализации проекта строительства аэропорта «Омск-Федоровка» были рассмотрены финансовые и юридические схемы строительства. В заседании приняли участие делегации от зарубежных компаний «Hochtief AirPort», «Cushman & Wakefield» и «РУФАУДИТ-Омское бюро», победивших в конкурсе по подготовке бизнес-плана для строительства омского аэропорта.
Предполагается, что сметная стоимость строительства аэропорта составит от 163 до 215 млн. евро. К 2035 году «Омск-Федоровка» может обслуживать от 1,6 млн. до 2,3 млн. пассажиров в год. Реализация проекта начнется в 2011 году, окончание строительства запланировано на 2014 год.
  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 16 июля на заседании рабочей группы по вопросам строительства аэропорта «Омск-Фёдоровка» представители консорциума компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит-Омское бюро» представили омскому губернатору Леониду Полежаеву первый этап бизнес-плана масштабного проекта. Тогда,  по расчетам разработчиков бизнес-плана, инвестиции в новый омский аэропорт составили 150 млн евро.

ОмскПресс