В Китае будут продавать омский трикотаж

Экономика

В Китае будут продавать омский трикотаж

Поставки начнутся в конце текущего месяца.

24 омские компании поехали в китайский город Маньчжурия с бизнес-миссией. Итогом переговоров стало подписание соглашения об открытии в Торговом доме Маньчжурии магазина омского трикотажа. Изделия начнут поставлять в Поднебесную уже в конце этого месяца.

Продуктивной поездка оказалась и для представителей пищевой промышленности.  Так, омская компания «Сладонеж» договорилась о поставке своей продукции в Китай. Условия поставки стороны уже обговорили.

Оптовая компания провинции Гуанчжоу, заинтересованная в сотрудничестве с предприятием «Сладонеж», планирует в августе-сентябре посетить производство омских кондитеров. Кроме того, заключены первые договоры на поставку продукции омской компании «Сибснэк»,

— рассказали в Облправительстве.

Как ранее сообщал Омскпресс, в ходе рабочего визита в КНР Глава Омской области Виктор Назаров открыл площадку для продажи товаров омского производства.

В Китае будут продавать омский трикотаж

Под Торговый дом Омской области, который находится в зоне беспошлинной торговли и туризма Маньчжурии, китайские власти предоставили отдельный зал.

Фото: портал Правительства Омской области.

ОмскПресс