Почти 1 млн рублей направит «ОмскВодоканал» на борьбу с самовольно подключившимися гражданами

Экономика

Почти 1 млн рублей направит «ОмскВодоканал» на борьбу с самовольно подключившимися гражданами

Работы по выявлению нарушителей будут проведены во II полугодии 2017 года.

Около 1 млн рублей до конца 2017 перечислит компания ОАО «ОмскВодоканал» на борьбу с нелегально подключившимися потребителями своему новому подрядчику ООО «ГазСервис». Необходимость в столь крупных расходах возникла после изучения статистики подключений и анализа фактических денежных поступлений.

Ранее «ОмскВодоканал» проводил открытый тендер в электронном виде для выполнения работ по выявлению незаконных подключений к системам водоснабжения и водоотведения во втором квартале 2017 года. За право получить этот дорогостоящий контракт боролись «Компания Проект» и ООО «ГазСервис». Наиболее выгодные условия сотрудничества предложила компания ООО «ГазСервис», с которой ОАО «ОмскВодоканал» и заключил договор о сотрудничестве.

При этом полностью сумма в размере 956 тысяч рублей будет перечислена ООО «ГазСервис» только тогда, когда компания выполнит все работы по договору. До конца 2017 специалистам данной подрядной организации предстоит вручить уведомление 45 физическим и юридическим лицам, провести комплексное обследование систем водоотведения и водоснабжения у 45 юридических лиц, обследовать и составить карточки водоучета и водопользования в частных домовладениях у 1790 абонентов, отключить с составлением соответствующих актов 250 абонентов среди физических лиц и 20 абонентов среди юридических лиц.

В первом полугодии ОАО «ОмскВодоканал» уже проводил подобный тендер. Тогда сумма вознаграждения подрядчику составляла около 3 млн рублей. Как и в этот раз, главным победителем конкурса стала компания ООО «ГазСервис».

ОмскПресс