Удвоилось число недовольных качеством мяса и молока россиян

Экономика

Удвоилось число недовольных качеством мяса и молока россиян

В проведенном опросе сравнивалось качество продукции прошлого года и этого.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди 1,5 тыс. потребителей возрастом старше 18 лет на предмет качества мясной, молочной, рыбной и прочей продукции.

Около 15% опрошенных считают, что мясо, поставляемое на прилавки, за прошлый год стало хуже. На момент проведения прошлого опроса в 2015 году, недовольных было только 8%. Такой же рост показала и молочная продукция. С 8% до 15% поднялось количество недовольных опрошенных. Больше всего минусов от потребителей собрали сыры. 27% участников опроса отметили резкое падение качества данной продукции (33% в 2015 году). Качество рыбы по мнению респондентов остается на том же уровне – 19% недовольных. К фруктам стало меньше претензий. Количество недовольных снизилось с 20 до 15%.

Более половины опрошенных (55% — 66%) отметили, что не ощущают заметного падения качества продуктов из санкционных категорий за 2016 год. Наибольшее количество отрицательных отзывов о продукции поступило из городов Центрального и Южного округов с количеством населения от 100 до 500 тыс. человек.

ОмскПресс