Власти Омска подпишут соглашение о сотрудничестве с немецким Барлебеном

Экономика

Власти Омска подпишут соглашение о сотрудничестве с немецким Барлебеном

Особое внимание будет уделено малому бизнесу.

Праздничные мероприятия, посвященные 301-летию Омска посетят гости из Германии — мэр муниципалитета Барлебен, глава администрации района Бёрде и президент Магдебургской ТПП. Но перед этим, накануне дня города они подпишут соглашение о сотрудничестве с Омском.

Как отмечает пресс-служба горадминистрации, партнерские отношения также устанавливаются и с Омской торгово-промышленной палатой.

Германия для нашего региона — это стратегический внешнеторговый партнер. Барлебен является уникальным городом в части привлечения инвестиций, применяющим новые технологии во взаимодействии власти и бизнеса. Особое внимание уделяется работе с малым бизнесом. Опыт немецких коллег достоин того, чтобы применить его в Омске,

— отметила директор департамента экономической политики Ольга Парфенова.

Стоит добавить, что соглашение включает в себя и другие направления, такие как: экономика, спорт, культура, образование, молодежная политика.

Делегация во главе с мэром Барлебена уже посещала Омск в прошлом году во время празднования 300-летия города. А в мае 2017 года омская делегация побывала в Германии с торгово-экономической миссией.

ОмскПресс