«Сибирские приборы и системы» разместит акций на 43,5 миллиона

Экономика

«Сибирские приборы и системы» разместит акций на 43,5 миллиона

ОАО «Сибирские приборы и системы» увеличивает свой уставной капитал за счет размещения 43650 дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью тысяча рублей.

ОАО «Сибирские приборы и системы» увеличивает свой уставной капитал за счет размещения 43650 дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью тысяча рублей. Акции разойдутся по закрытой подписке среди Федерального агентства по управлению государственным имуществом и акционеров. Средства, вырученные от продажи акций пойдут на развитие завода.

Акционерное Общество «Сибирские приборы и системы» (АО «СПС»), именовавшееся до 1992 года «Омский электромеханический завод», было создано в 1959 году на основании постановления Правительства о развитии в стране ракетно-космической промышленности. На данный момент АО «Сибирские приборы и системы» Указом Президента РФ включено в перечень стратегических предприятий оборонного комплекса и входит в состав холдинга «Информационные спутниковые системы» с прямым подчинением госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос».

ОмскПресс