Написать песню для Бандеры может любой желающий

Общество

Написать песню для Бандеры может любой желающий

«Андрей, тебя здесь не знают, выкручивайся, как знаешь, — сказал перед концертом мой администратор. А тут такая тёплая встреча» — поделился своими впечатлениями после первой песни певец. На что собравшиеся в зале поклонники практически в голос ему возразили — «не только знают, но и любят» и поддержали артиста бурными овациями. И понеслась…

Концерт известного шансонье Андрея Бандеры проходил в нашем городе впервые. Хотя, как признался сам певец, в Омске он уже выступал, в прошлом году. Его пригласили на корпоратив одной крупной омской компании.

На этот раз, несмотря на невысокие цены билетов, — от 600 до 1500 рублей — в цирке, где проходило его выступление, аншлага не было. Но от этого атмосфера, царившая на выступлении, казалась очень теплой и домашней. На протяжении всего концерта певец шутил с поклонниками, а в перерывах между песнями читал стихи и пел вместе с залом свои песни.

Омичам певец и композитор представил свою новую программу «Любимая».

— Это такой симбиоз, куда вошли и старые песни, и новые, даже совсем свежие, которые впервые исполнены здесь, — пояснил Андрей Бандера.

С сольными концертами артист выступает только четыре года. До этого он писал аранжировки для Димы Билана и Витаса. Но однажды его жизнь круто изменилась. Артист написал и самостоятельно исполнил песню «Ивушки», которая, неожиданно для самого автора, очень полюбилась публике. Так, одна песня положила начало сольной карьере артиста и сделала его знаменитым.

А отдыхает артист не совсем обычным способом…

— Пассивный отдых — это не по мне. Я отдыхаю, переключившись на другой вид деятельности, разумеется, связанный только с музыкой, — признался певец.

Вместе со своими музыкантами он воплощает в жизнь проект «Народное продюсирование». Они предлагают всем желающим композиторам и поэтам присылать свои работы к ним. Народным голосованием отбирают лучшие произведения, записывают, и таким образом репертуар певца пополняется интересными песнями. Так появились на свет песни «Метелица», «Поля России», «Незнакомка». Как добавил Андрей Бандера, сегодня очень сложно пробиться авторам-песенникам к артистам.

Во-первых, не каждый из них может себе позволить приехать в Москву. Во-вторых, не секрет, что известные артисты работают исключительно со своими авторами.

— А мы разработали сайт, куда можно прислать своё произведение. И если оно нам подойдёт, то я с удовольствием его исполню. Но, разумеется, с разрешения автора и выплаты ему гонораров, — заметил певец.

Досье «ВО»

Настоящее имя Эдуард Изместьев.

В 1999 году из Пермской области переехал в Москву, работал аранжировщиком у Димы Билана.

С 2000 по 2006 гг. — аранжировщик Витаса.

В 2006 г. — начало сольной карьеры.

ОмскПресс