Путепроводу добавили уникальности

Экономика

Путепроводу добавили уникальности

9 ноября завершились работы по монтажу пролётного строения между 5-й и 6-й опорами путепровода на 21-й Амурской. По словам специалистов, работы проводились «уникальным методом навесной сборки».

  Как сообщили в пресс-службе мэрии, применяемый на данном этапе строительства путепровода метод навесной сборки специалисты считают уникальным. Новые технологии позволяют существенно сократить сроки строительства объекта, а также отличаются высокой точностью и качеством сборки. По плану полная длина путепровода составляет 243,1 м, ширина – 30,8 м. Пролетное строение в длину составляет 42 м и весит 80 т, поднимали его с помощью двух подъемных кранов. Сейчас на путепроводе уже завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, оборудован подъезд через железнодорожные пути, сооружены пролетные строения путепровода на 3 полосы движения.
  Для завершения первой очереди второго этапа требуется 56 млн руб. На эти средства будут завершены работы по сооружению мостового полотна конструкции, перильных ограждений и съездов с путепровода. Полностью эту магистраль планируют закончить уже в следующем году, что, по оценке городских чиновников, «позволит решить острую транспортную проблему — многокилометровые пробки в Амурском поселке».

ОмскПресс