«Приведи город в порядок!»

Общество

«Приведи город в порядок!»

В пятницу, 12 ноября, заканчивается приём заявок на участие в городском проекте социальной рекламы. Героиня у проекта уже есть, а весной у неё появится волшебный помощник Чистюля. Победитель в номинации «Создание образа Чистюли» получит специальный приз от Вечёрки!

Экологический проект «Чистая линия» проводится в рамках традиционного конкурса социальной рекламы «Омская линия». Напомним, что конкурс проводится мэрией и общественным движением «Омская инициатива» при информационной поддержке газеты «Вечерний Омск».

Основная цель проекта — призвать омичей содержать наш город в чистоте. В конкурсе на создание плакатов принимали участие дети от 7 до 17 лет. Сегодня у проекта «Чистая линия» уже есть героиня (см. фото). А весной у нее должен появиться помощник — Чистюля.

Именно его и придумывали конкурсанты. По условиям проекта, это может быть или оригинальный зверек, или фантастический персонаж, который, кроме всего прочего, обладает магическими способностями и будет помогать наводить порядок в нашем любимом городе.

Спонсором в номинации «Создание образа Чистюли» выступила газета «Вечерний Омск». В декабре жюри конкурса объявит имена победителей, которым будут вручены ценные призы. А уже весной Чистюля появится на городских билбордах.

ОмскПресс