Газ разогрел УФАС

Общество

Газ разогрел УФАС

Омское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении управляющей компании ООО «ЖКХ «Сервис» и ОАО «Омскгоргаз».

Как уже писал «Обозреватель», жильцы домов № 171, 173а и 173/3 по проспекту Мира остались без газа. Представители газовой компании пеняли на управляющую организацию, которая вовремя не заключила договор на обслуживание внутридомового оборудования. Со своей стороны «ЖКХ «Сервис» утверждал, что поставщики услуг прислали им уведомление о частичном расторжении договора с тремя многоэтажками по проспекту Мира.

Пока компании выясняли отношения, жильцы домов обратились в прокуратуру. Газ в домах появился 3 ноября. Результатом проверки стало возбуждение дела в отношении обеих организаций. Как пояснили в пресс-центре УФАС по Омской области, дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В данном случае речь о действиях хозяйствующего субъекта-монополиста, результатом которых стало ущемление интересов других лиц, а именно «экономически или технологически не обоснованное прекращение производства товара».

ОмскПресс