Президент анализирует Омск

Экономика

Президент анализирует Омск

В Омск прибыл вице-президент, старший аналитик рейтингового агентства Moody’s Investors Service Александр Проклов. Господин Проклов встретился с руководителями департаментов мэрии Омска. Сейчас Moody’s Investors Service занимается составлением кредитного рейтинга Омска.

  Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, аналитики агентства запросили у Омска, взяли в открытых источниках и изучили информацию, характеризующую экономическую ситуацию в городе, уровень благоприятности предпринимательского климата, а также кредитную историю Омска как заемщика. В настоящее время Moody’s Investors Service проводит следующий этап, связанный с анализом текущего рейтинга. Александр Проклов намерен встретиться с руководителями ряда профильных департаментов мэрии Омска для разъяснения дополнительных вопросов о качественных характеристиках управления городом и его финансами. Окончательное решение об оставлении рейтинга на прежнем уровне либо об изменении будет принимать рейтинговый комитет агентства.

  Впервые агентство присвоило Омску кредитный рейтинг в 2008 году. Омск получил рейтинг по глобальной шкале Ba3, по российской национальной шкале – Аа3.ru со стабильным прогнозом. В 2009 году этот рейтинг был подтвержден.

ОмскПресс