«Авангард» проиграл «Барысу»

"Авангард" проиграл "Барысу"

Вчера, 2 ноября, омский хоккейный клуб «Авангард» в Астане проиграл местному «Барысу» со счетом 4:6. Это была последняя игра в выездной серии игра омичей, 7 ноября команда проведет матч в Омске с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Игра проходила в Астане в спорткомплексе «Казахстан», на ней присутствовало 5,5 тыс. болельщиков. На третьей минуте первого периода счет открыл хоккеист «Барыса» Андрей Гаврилин, омичи смогли ответить только в конце периода — шайбу забросил Алексей Калюжный. В начале второго периода Владимир Первушин вывел «Авангард» вперед, но уже через 23 секунды Алексей Воронцов сравнял счет — 2:2. После этого «Барыс» вновь оказался впереди — автором гола стал Лукаш Кашпар. Ему ответил омич Сергей Сентюрин, Лукаш Кашпар забил вторую шайбу в этом матче. Автором последнего гола второго периода, завершившегося со счетом 4:4, стал Яромир Ягр. В третьем периоде забивал только «Барыс»: сначала Кевин Даллмэн, а за полторы минуты до конца матча — вновь Лукаш кашпар, трижды за матч поразивший ворота «Авангарда». Итоговый счет встречи — 6:4 в пользу «Барыса».