Коммерсант пошел на исключение для бывшего партнера

Бизнес

Коммерсант пошел на исключение для бывшего партнера

Гендиректор ОАО «Омскметаллоптторг» Игорь Бабиков вызвал директора ООО «Пригород-Строй» в суд чести Омского областного союза предпринимателей (ООСП), попросив коммерсантов исключить коллегу из бизнес-объединения за «недобросовестное отношение к партнёрам по бизнесу и нарушение норм деловой этики».

Как сообщила "ОмскПресс" пресс-секретарь ООСП Жанна Ткаченко, в своем заявлении господин Бабиков указывает, что в январе прошлого года между «Омскметаллоптторгом» и «Пригород-Строй» был заключён договор на поставку металлопроката на сумму более 5,5 млн руб. «Несмотря на полное и своевременное исполнение ОАО «Омскметаллоптторг» своих обязательств по поставке товара, обязательства по его оплате ООО «Пригород-Строй» исполнялись ненадлежащим образом, что привело к образованию задолженности», — говорится в заявлении. Игорь Бабиков отмечает, что ООО «Пригород-Строй» все же частично, в размере чуть более миллиона рублей,погасило задолженность. «Омскметаллоптторг» направил в адрес «Пригород-Строй» письмо с требованием погасить всю сумму задолженности в десятидневный срок, но оплаты не последовало. Тогда предприятие обратилось в суд. Решением Арбитражного суда Омской области от 19 марта 2009 г. требования ОАО «Омскметаллоптторг» были удовлетворены. С ООО «Пригород-Строй» в пользу истца решено было взыскать оставшуюся сумму основного долга,более 500 тыс. руб. неустойки и расходы по оплате госпошлины.

Решение суда «Пригород-Строй» так и не выполнил. Более того, компания подала заявление в омский арбитраж с просьбой признать себя банкротом. Игорь Бабиков в своём заявлении, направленном в адрес Суда предпринимательской чести ООСП, попросил дать публичную оценку действиям Андрея Егорова, а также рекомендовать Координационному совету союза исключить директора «Пригород-Строя» из членов бизнес- объединения за недобросовестное отношение к партнёрам по бизнесу и нарушение норм деловой этики.  

ОмскПресс