«ХОР ТУРЕЦКОГО» устроил драку прямо на сцене

Общество

«ХОР ТУРЕЦКОГО» устроил драку прямо на сцене

В субботу, 16 октября, в Омске прошёл концерт знаменитой арт-группы. Коллектив подошёл к исполнению песен с юмором: во время композиции «Свадьба» артисты на заднем плане изображали рвущихся в бой гостей. А вот анонсированный номер «Casta Diva» не исполнили. Как объяснили звёзды, песня ещё недоработана, а показывать на публику «сырец» — не в правилах коллектива.

Надувательский подарок

Девятого сентября Михаилу Турецкому, художественному руководителю хора, присвоили звание народного артиста России. Члены коллектива признались, что отметили событие в рабочем порядке: «Мы надули шарики. Много. Целый офис! Торт, шампанское… Был репетиционный день, поэтому ничего грандиозного не стали делать». Турецкий же пообещал устроить торжество во время гастролей в Москве.

«Страшно всем»

Михаила Турецкого, как он сам признался, ведет по жизни интуиция:

— Когда несколько лет назад Кобзон пригласил хор в Чечню, интуиция подсказала, что опасности нет. Мы пели на полуразрушенном стадионе, зрители сидели с автоматами и постреливали. А потом меня отвели к Басаеву: «Шамиль хочет с тобой говорить». И когда тот подал руку, я понял -жить буду. Тогда еще Басаев не был официальным преступником. Но страшно все равно было.

Опыт -девушкам!

— В 2005 году я понял, что опыт, накопленный коллективом, дает возможность создать и раскрутить еще несколько арт-групп. Так в итоге появились «Сопрано 10». Больше года мы отбирали из 200 девушек десять самых талантливых, красивых, артистичных. Кстати, есть в коллективе девушка из Кемерова, «Мисс Сибирь-2007». Весной коллектив обязательно выступит в Омске.

В высших кругах

Недавно Михаил Турецкий получил письмо с приглашением выступить в Лондонском «Ковент-Гардене» на праздновании 80-летия Михаила Горбачева:

— Там супертусовка собирается: Моника Белуччи, Брэд Питт, Scorpions, Боно (U2), президенты… Как нам сказали организаторы, мы единственные из артистов будем семь раз выходить на сцену.

ОмскПресс