Детским садам вернут жизнь

Общество

Детским садам вернут жизнь

Депутаты Омского городского Совета намерены вернуть двум бывшим детским садам прежний статус и открыть один новый. До конца 2012 года мэрия планирует ликвидировать очередь на получение мест в дошкольных учреждениях Омска.

Тринадцатого октября депутаты Омского городского Совета исключили из программы приватизации муниципальной недвижимости помещения двух бывших детских садов площадью 300 и 800 квадратных метров. В помещениях бывших детских садов, расположенных на улицах 2-я Любинская, 9а и 2-я Челюскинцев, 15б, скоро вновь будет звучать смех ребятишек. В 2011 году их планировали продать на аукционе в частную собственность, однако в связи с дефицитом мест в детских садах администрация города решила провести реконструкцию этих зданий и разместить в них дошкольные учреждения. Кроме того, детский сад планируется открыть в помещении по улице Круговая, 6г. Этот объект также исключен из программы приватизации.

Председатель комитета Омского городского Совета по социальным вопросам Сергей БЫСТРУШКИН отметил, что в дальнейшем депутаты готовы более активно рассматривать возможность модернизации под детские сады помещений, находящихся как в муниципальной и региональной, так и в федеральной собственности.

В планах мэрии —открыть до конца 2012 года более 6 тысяч новых мест для дошкольников.

ОмскПресс