Рассчитался сотрясением мозга

Происшествия

Рассчитался сотрясением мозга

Разгорячённая алкоголем компания едва не убила молодого омича за то, что тот отказался уступить место в очереди за пивом.

Уложив сына спать, молодожены Андрей и Вика Павлюченко вышли во двор своего дома на улице СибНИИСхоз, чтобы немного прогуляться и подышать ночным воздухом. Возле подъезда супруги встретили своих соседей Виктора Кузина и Антона Петренко. Мужчины вместе возвращались после работы.

Мы собираемся погулять. Если хотите, присоединяйтесь к нам. Купим немного пива, пообщаемся, — предложил Андрей приятелям.

Компания направилась в сторону круглосуточного павильона. Андрей зашел внутрь, а соседи и жена остались ждать на крыльце. Определившись с выбором, молодой человек подошел к кассе и протянул продавцу деньги.

— Эй, а ты куда лезешь? Мы первые подошли, так что ты будешь после нас, — раздался чей-то возмущенный голос.

Обернувшись, Андрей увидел двух крепких, плечистых парней. Впрочем, весовое превосходство соперников не отбило у него желания купить пиво первым.

— Ничего не знаю, я вас даже не заметил, — буркнул Андрей и снова протянул продавцу деньги. Молодые люди не стали перечить и уступили спорное место в очереди.

Купив алкоголь, Андрей вышел на улицу, где его уже заждались жена и товарищи. Компания откупорила бутылки и направилась обратно в свой двор. Стоявшие за Андреем в очереди мужчины, купив пиво, сели в «девятку» и поехали на дачу к друзьям отмечать какой-то праздник.

— Вы бы знали, какой ценой нам это пиво досталось! – стали рассказывать мужчины собравшимся за столом приятелям. -Наглый паренек попался. Пролез вперед нас, без очереди.

Уже изрядно подвыпившая компания возмутилась: почему друзья разрешили «наглецу» опередить их?! И предложили вернуться, чтобы отыскать обидчика и все-таки поговорить с ним по-мужски. Сказано — сделано. Четверо мужчин похватали черенки от лопат, прыгнули в машину и поехали к павильону, где час назад покупали пиво. На крыльце было пусто, и борцы за справедливость принялись искать своего обидчика во дворах ближайших домов. Поиски длились недолго. Через несколько минут у одного из подъездов компания увидела Андрея, его жену и двух приятелей. Не подозревая об опасности, они мирно беседовали о чем-то своем. Резко затормозив, мужчины выскочили из машины и без лишних церемоний стали избивать Андрея и его друзей черенками лопат. Удары были настолько сильными, что несколько палок практически сразу сломались пополам. Лишившись своих орудий, злоумышленники принялись бить уже практически не сопротивлявшихся парней руками и ногами. Единственным человеком, не пострадавшим в драке, оказалась жена Андрея. Она в истерике бегала по двору и звала на помощь. Услышав крики, жильцы нескольких квартир вышли на свои балконы.

— Мы вызвали милицию. Скоро приедут, — закричала одна из соседок.

Услышав эти слова, мужчины, которые уже с лихвой утолили жажду мести, сели в машину и поспешили скрыться с места преступления. Жена Андрея пустилась бежать вслед за автомобилем. 

ОмскПресс