О мышах и автозаправках,

Общество

О мышах и автозаправках,

Шестнадцать лет держатся на плаву в море юмора чемпионы КВН «Уральские пельмени». И сегодня их шутки продолжают оставаться самыми смешными и потешными, причём для всех возрастов. Проследим, как менялся процесс их создания со временем.

В начале восхождения на кавээновский олимп ребятам приходилось много писать и постоянно что-то придумывать. В их голове то и дело рождались забавные ситуации, но… абсолютно нереальные, даже фантастические. Все сценки программ они брали из головы.

Сегодня «Пельмени» забавных историй не выдумывают. Они находят их в жизни, этакие туристические зарисовки. За долгие годы, когда все мыслимые и немыслимые темы были ими прошучены, ничего не оставалось, как пристально взглянуть на грешный мир. Все взятые из жизни ситуации кавээнщики доводят до абсурда и только.

Зрители воспринимают на ура эти сценки, ведь сами оказывались в подобных ситуациях — очередь в магазине, проблемы на автозаправках, общение посетителей со служащими банка, когда переговорное устройство не работает, и многие другие.

Завоевав высший чемпионский титул КВН, «Пельмени» продолжали самостоятельно сочинять свои программы. Они даже выработали особую схему написания — групповую. Объединяются в группы по два-три человека и сочиняют программу. Потом собираются все вместе и читают, что получилось. Самое смешное, над чем хохотали абсолютно все ребята, готовили в номер. А остальные, смешные только авторам, шли в стол. Кстати, именно такие шутки называют кавээнщики мышами.

Многолетний труд на юмористической почве наложил отпечаток на всех представителей команды, причем не только моральный, но и физиологический. Мало того что они на серьезные темы говорить вообще не могут, так у них еще и мозг деформировался. Та его часть, которая отвечает за юмор, заняла 4/5 головы

ОмскПресс