Германия поможет Омску с хрячником

Экономика

Германия поможет Омску с хрячником

В Омской области на дочернее предприятие ГК «Титан» – ООО «Титан-Агро»- прибыла первая партия германского оборудования компании «Big Dutchman» для свиноводческого комплекса, который строится в Петровском сельском поселении Омского района.

  Как сообщает пресс-служба ГК «Титан», на склад «Титан-Агро» прибыла первая партия технологического оборудования компании «Big Dutchman» (Германия). Системы микроклимата, содержания, поения, кормления свиней, предназначенные для установки на участке осеменения свинокомплекса, доставлены на десяти фурах в минувшие выходные. Общий вес оборудования составил 135 т. В течение года ожидается поступление еще 12 партий груза, который будет доставляться ориентировочно раз в месяц. Прежде всего придет  оборудование для 1-й очереди проекта (хрячник и племферма), запустить которую планируется весной следующего года. Свинокомплекс – один из объектов агропромышленного биокластера, реализуемого в рамках федерального проекта «ПАРК». Его планируемая мощность – 100 тыс. голов в год. В технологической структуре свинокомплекса: хрячник со станцией искусственного осеменения, племенная ферма, репродуктор, доращивание, откорм. Объект располагается на территории площадью около 3 тыс. га в границах Петровского сельского поселения Омского района Омской области. Животные будут располагаться на отдельных площадках с соблюдением санитарно–ветеринарных разрывов.
  ООО «Титан-Агро»- предприятие ГК «Титан», зарегистрированное в феврале 2006 года, занимается инвестиционной деятельностью в сфере реализации проектов строительства объектов ПАРКа.

ОмскПресс