«Авангард» обыграл «Металлург» дублями

"Авангард" обыграл "Металлург" дублями

В минувшие выходные омский хоккейный клуб «Авангард» в гостях обыграл магнитогорский «Металлург» в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 4:1. Два игрока омской команды отметились дублями.

Хоккеист «Авангарда» Александр Пережогин в первом периоде дважды поразил ворота соперника — на 7-й и 17-й минутах матча. На третьей минуте второго периода шайбу «Металлургу» забросил Роман Червенка, он же отличился на той же минуте третьего периода. Хозяева поля смогли «размочить» счет на 46-й минуте, когда Джефф Улмер забросил единственную в этом матче шайбу в ворота омской команд. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу «Авангарда». «Сезон на самом деле очень долгий, и у нас была выездная серия из 4 матчей, мы очень довольны и счастливы, что нам удалось одержать 3 победы в 4 играх. Простых игр в этой серии не было, мы знали, с кем будем играть сегодня и, конечно, готовились к этой игре. И мы очень довольны сегодняшним результатом и игрой. У нас были определенные проблемы, потому что несколько игроков из-за травм выбыли из состава. Сейчас мы возвращаемся домой и уже сможем посмотреть, кто будет готов к домашним играм и, надеюсь, проведем домашние игры в более сильном составе. И у нас сейчас есть время, чтобы приготовиться к домашним играм», — отметил главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, следующий матч «Авангард» проведет в Омске завтра, 19 октября, с хабаровским «Амуром».