В Омске на пожаре погибли 8 человек

Происшествия

В Омске на пожаре погибли 8 человек

УВД Омской области возбудило уголовное дело по факту произошедшего сегодня, 17 октября, инцидента — в Ленинском округе Омска сгорел частный жилой дом на улице 8-я Комсомольская, в огне погибли 8 человек, в том числе двое школьников. Следствие рассматривает версию умышленного поджога.

  Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области, дело, принятое следователями к производству, возбуждено по части второй 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Еще одна предварительная версия произршедшего — неисправность электропроводки.
  По информации пресс-службы МЧС по Омской области, пожар в частном доме по улице 8-я Комсомольская произошел в ночь с 16 на 17 октября. Пожарные прибыли на место происшествия около 5 часов утра — открытым огнем горела кровля  дома  и  половина дома изнутри,горел газовый баллон на веранде. В ходе тушения пожара в доме на кровати были обнаружен обгоревший труп 9-летнего ребенка, затем в комнате нашли еще четыре трупа — 11-летней девочки, хозяина соседней квартиры, жены хозяина сгоревшей квартиры и их гостьи. Еще два трупа — хозяина квартиры и его 33-летнего гостя — были обнаружены на кухне. Позже был обнаружен еще один обгоревший труп мужчины, данные по которому устанавливаются.
  На месте пожара сейчас работает следственная группа.

ОмскПресс