В водопроводные сети вложат 3,5 миллиона

Общество

В водопроводные сети вложат 3,5 миллиона

Инвестиционную программу ОАО «ОмскВодоканал» по развитию системы водоснабжения и водоотведения могут продлить до 2013 года. Депутаты Омского городского Совета на этой неделе приняли изменения в ней.

Необходимость изменений в инвестиционной программе ОАО «ОмскВодоканал» была вызвана поправками в другой документ -городскую Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Омска. В 2009 году решением депутатов ее продлили до 2013 года, что в свою очередь потребовало коррективов и в инвестпрограмме ОмскВодоканала — срок ее действия потребовалось продлить, а объем финансирования увеличить на 3,5 млрд рублей.

— В первую очередь нужно завершить строительство коллектора на улице Харьковская. Готовность объекта составляет 93%, его необходимо ввести в эксплуатацию уже в текущем году, — сообщил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Геннадий ИВАЩЕНКО. -Также необходимо вести строительство коллектора по улице Петра Осминина. Проектирование уже завершено, можно выполнять строительно-монтажные работы.

Исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики Сергей СИНДЕЕВ, в свою очередь, отметил, что изменения в инвестиционной программе не повлекут за собой повышения платы за подключение к сетям и надбавки к тарифам на водоснабжение и водоотведение.

ОмскПресс