В Омске задержаны подозреваемые в двойном убийстве

Происшествия

В Омске задержаны подозреваемые в двойном убийстве

В Омске задержаны четверо участников произошедшего в конце сентября преступления — расстрела двух человек в центре города. Трупы мужчин были обнаружены в автомобиле, расположенном на мосту по улице Фрунзе.

  Убийство произошло 20 сентября, в 2 часа ночи. Как сообщал Омскпресс, в автомобиле ВАЗ-21099 были обнаружены трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями груди: жителя Павлоградского района 24 лет и омича 29 лет. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа УВД по Омской области, сотрудники передвижной криминалистической лаборатории, представители областной прокуратуры. По инциденту Следственным комитетом по Омской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

  Как сообщили в пресс-службе УВД Омской области, сотрудниками милиции, представителями других правоохранительных органов задержаны все лица, причастные к совершению убийства двух омичей. Двое участников ночного происшествия были задержаны сотрудниками ОРЧ № 1 Управления уголовного розыска и УФСИН по Омской области на следующий день после преступления. Еще один – через несколько дней. 10 октября взят под стражу четвертый подозреваемый – тот, в руках которого было оружие. Оно в результате оперативно-розыскных мероприятий изъято. «У следствия есть и другие обличающие обстоятельства», — подчеркнули в УВД. Расследование уголовного дела проводит Следственный комитет по Омской области.

ОмскПресс