Евгения Канаева выиграла золото для «Газпрома»

Евгения Канаева выиграла золото для "Газпрома"

Омская гимнастка Евгения Канаева в составе команды «Газпром» стала победителем неофициального чемпионата мира среди клубов «Аeon Cup».

Как сообщает МинспортМедиа, 10 октября в токийском «Metropolitan gymnasium» завершился очередной неофициальный чемпионат мира среди клубов «Аeon Cup». В состязаниях участвовали 14 команд — представители России, Украины, Беларуси. Азербайджана, Чехии, Болгарии, Венгрии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Турции, Израиля и Таиланда. Российская команда «Газпром» была представлена Евгенией Канаевой и Дарьей Кондаковой в турнире взрослых гимнасток и Дарьей Сватковской – в состязаниях юниорок. Программа чемпионата состояла из трех раундов – квалификации, полуфинала и финала. В квалификационном этапе первой стала Канаева (113.450 балла), второй с отрывом в 0,3 балла – Кондакова. Затем в ходе полуфинала определились участники финальной восьмерки, а по итогам финальных стартов – чемпионы и призеры. В индивидуальном зачете вновь лучшей стала Евгения Канаева — 116.325 балла, у Кондаковой 114.850 балла, а «бронзу» завоевала белоруска Мелитина Станюта (110.175). Чемпионом в командном зачете стал «Газпром» с результатом 334.675, на второй ступени расположилась «Динамо Минск» – 321,725 балла, украинская команда замкнула тройку призеров.