Сносное дело

Происшествия

Сносное дело

В Омске в отношении генерального директора ООО «Строительная компания «Новострой» Андрея Парадеева возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда о сносе самовольной постройки по улице Бударина.

  Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в соответствии с постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда «Новострой» был обязан снести самовольную постройку на земельном участке по улице Бударина 3Б. Решением Арбитражного суда Омской области от 25 февраля 2010 ООО «СК «Новострой» была предоставлена рассрочка исполнения судебного акта до 30 сентября 2010 года. Проверки судебного пристава-исполнителя показали, что график работ по сносу самовольной постройки не соблюдается. Таким образом, не исполняется и само судебное постановление. В отношении генерального директора ООО «Строительная компания «Новострой» Андрея Парадеева было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

  Как ранее сообщал ОмскПресс, по информации регионального минкульта, строительство многоэтажного торгово-офисного центра по улице Бударина велось по неутвержденному проекту архитектора Артура Оботурова без разрешительных документов. Ранее застройщик проигнорировал предписание регионального минкульта о приостановлении строительных работ на участке, с 21 апреля 2008 года попадающего в охранную зону Любинского проспекта. Исковое заявление о сносе незаконной постройки было направлено в суд. Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил исковые требования ведомства к ООО «СК «Новострой» о признании постройки в исторической части центра города (на земельных участках, расположенных на улице Бударина, д. 3 «Б» и улице Ленина, 17) самовольной.

ОмскПресс