Так просто дарить радость детям

Общество

Так просто дарить радость детям

Ежегодно ОТП Банк тратит значительные суммы на благотворительность в России. Генеральный директор филиала «Омский» — первый вице-президент ОАО «ОТП Банк» Валерий СТЕПАНОВ уверен, что о благих делах нужно не рассказывать, а делать их, не быть безучастным и равнодушным к детям и их проблемам.

Сегодня мы воспринимаем банки как крупный и серьезный бизнес, который ставит своей пер­воочередной задачей заставить деньги работать, и совсем не за­думываемся, что некоторые из них берут на себя и дополнительные социальные обязательства. ОТП Банк заботится не только о полу­чении прибыли, но и о поддержке подрастающего поколения.

— Многие дети в России нуж­даются в помощи, — подчеркивает Валерий Степанов. — Наш банк уделяет особое внимание детским благотворительным проектам. Это общая стратегия всей OTP Group. Мы оказываем не только финансо­вую помощь учебным заведениям, конкретным семьям или детям, но и сами участвуем в мероприятиях: покупаем игрушки, вещи, ходим с ними в походы. Главное, не быть безучастным и равнодушным к детям.

На территории Омска банк реализует сразу несколько благотво­рительных проектов. Среди них -предоставление адресной помощи детям, обучающимся в гимназиях города. В течение года ОТП Банк выделяет средства омской гимна­зии №12, и 14 ее учеников могут приобрести учебники, товары для учебного процесса, одежду для школы.

Более 200 российских детей, в том числе и омские школьники, в этом году отправились на базу от­дыха на озере Балатон в Венгрии благодаря ОТП Банку. Школьники купались, проводили соревнова­ния и турниры, учились плаванию на виндсерфинге, посетили Будапешт, совершили прогулку на ко­рабле.

Стоит упомянуть и то, что это кредитное учреждение сотрудни­чает с клубами многодетных семей Советского округа и микрорайона «Берегового» — «Берег Надежды». ОТП Банк в нынешнем году уже по­мог провести несколько праздни­ков, посетить парк культуры и отдыха, театр, совершить турпоход, вручил портфели с канцелярией к учебному году, игрушки. Некото­рым семьям были приобретены детская одежда и обувь.

Валерий Степанов уверен, что не нужно много денег и времени, чтобы делать добро. Каждый из нас может помочь ребенку почув­ствовать любовь и заботу. Глав­ное — хотеть этого.

ОмскПресс