Защита и обвинение оспорят приговор Армену Берберяну

Происшествия

Защита и обвинение оспорят приговор Армену Берберяну

Дело омича Армена Берберяна, который был приговорен к 6 годам колонии-поселения за ДТП с автобусом, перевозившим детей, в результате которого погибли 4 человека, получило продолжение. Стороны обвинения и защиты намерены обжаловать приговор в Омском областном суде. Адвокат подсудимого требует снизить срок заключения Берберяна до 4,5 лет в колонии-поселении, прокурор настаивает на 6 годах 9 месяцах лишения свободы в колонии общего режима.

  Как ранее сообщал ОмскПресс, 28 сентября был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего водителя автомобиля «КамАЗ» Армена Берберяна, допустившего в июне текущего года ДТП с автобусом, перевозившем детей. В аварии погибли двое взрослых и двое детей. Суд приговорил Армена Берберяна к 6 годам лишения свободы в колонии — поселении.
  Как сообщили ОмскПресс в Советском районном суде, адвокат Армена Берберяна подал жалобу на приговор суда. Сторона защиты требует смягчить наказание до 4,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Сторона обвинения также осталась недовольна приговором суда, и намеревается его обжаловать. Прокуратура просит для Берберяна 6 лет 9 месяцев лишения свободы, а также просит сменить колонию-поселение на колонию общего режима.
  Также, как стало известно ОмскПресс, потерпевшие в ДТП, в том числе родители погибших детей, после вступления приговора по уголовному делу в законную силу, намерены подать гражданский иск к владельцу КамАза, на котором ехал Армен Берберян, Рубену Наджаряну – дяде подсудимого – о возмещении урона от ДТП. По предварительным данным, сумма иска составит 3 млн руб.

ОмскПресс